Lot n°280 : Jean-Louis DUBUC, Le Port – Huile sur toile
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : N.C.
Lot n°281 : André FAUVEL (XXe siècle), Le Port de Saint Tropez – Huile sur toile
Estimation : 150/200 €
Résultat : N.C.
Lot n°282 : Erick FÉRON (1946), Chambre d’enfant – Huile sur toile
Estimation : 450/600 €
Résultat : N.C.
Lot n°283 : Suzanne FREMONT-CHERVIER, Composition cubiste – Huile sur toile
Estimation : 100/150 €
Résultat : N.C.
Lot n°284 : Suzanne FREMONT-CHERVIER, Composition cubiste – Huile sur toile
Estimation : 180/220 €
Résultat : N.C.
Lot n°285 : Suzanne FREMONT-CHERVIER, Composition Musique – Huile sur toile
Estimation : 180/220 €
Résultat : N.C.
Lot n°286 : Etienne GAUDET, L’Escalier / Une Rue à Blois – Paire d’aquarelles sur papier
Estimation : 200/300 €
Résultat : N.C.
Lot n°287 : Émile GODCHAUX, Épave en bord de mer – Huile sur toile
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : N.C.
Lot n°288 : Yvon GRAC (1945) Paris, Montmartre – Huile sur toile
Estimation : 1000/1200 €
Résultat : N.C.
Lot n°289 : Raymond GUERRIER, Paysage de Grèce, circa 1960 – Acrylique sur papier
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : N.C.
Lot n°290 : Pierre JOURDA, Composition abstraite n°20, 1957 – Huile sur toile
Estimation : 300/400 €
Résultat : N.C.
Lot n°291 : Alcide LE BEAU (1872-1943), Paysage – Huile sur toile
Estimation : 3000/4000 €
Résultat : N.C.
Lot n°292 : Thierry LOULE (1967), Femme assise – Huile sur toile
Estimation : 1800/2000 €
Résultat : N.C.
Lot n°293 : Robert MARC, Composition cubiste – Toile
Estimation : 1200/1400 €
Résultat : N.C.
Lot n°294 : Daniel MATHÉ, Nature morte aux figues, 1992 – Huile sur toile
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : N.C.
Lot n°295 : MANIA MAVRO, Nu debout – Dessin à la sanguine. 1947
Estimation : 100/120 €
Résultat : N.C.
Lot n°296 : Georges NOEL, Après la pluie – Technique mixte, 1985
Estimation : 3000/4000 €
Résultat : N.C.
Lot n°297 : Jules PASCIN, L’Enfant prodige – Dessin recto verso au crayon et pastel
Estimation : 200/300 €
Résultat : N.C.
Estimation : 100/150 €
Résultat : N.C.
Lot n°299 : Henri PONTOY, Dans la médina – Huile sur toile
Estimation : 4000/6000 €
Résultat : N.C.