Estimation : 80/120 €
Résultat : N.C.
Lot n°235B : Vierge à l’enfant en faïence polychrome, XIXe
Estimation : 80/100 €
Résultat : N.C.
Lot n°235C : Bénitier en faïence décor bleu. XVIIIe siècle
Estimation : 40/50 €
Résultat : N.C.
Estimation : 30/40 €
Résultat : N.C.
Lot n°236 : Lot de trois tasses et leurs soucoupes en porcelaine, XIXe siècle
Estimation : 50/60 €
Résultat : N.C.
Estimation : 120/150 €
Résultat : N.C.
Estimation : 300/400 €
Résultat : N.C.
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : non communiqué
Estimation : 300/400 €
Résultat : N.C.
Estimation : 100/150 €
Résultat : N.C.
Estimation : 300/400 €
Résultat : N.C.
Estimation : 20/30 €
Résultat : N.C.
Estimation : 30/50 €
Résultat : N.C.
Lot n°245 : Ferdinand LEVILLAIN, Coupe sur talon en bronze à décor de Bacchus en bas-relief
Estimation : 20/30 €
Résultat : N.C.
Lot n°245B : Paul MICHEL, Cheval au trot, Sujet en bronze à patine noire
Estimation : 150/200 €
Résultat : N.C.
Lot n°246 : Christian MAAS, Paire de bougeoirs en bronze à patine argentée
Estimation : 600/800 €
Résultat : N.C.
Lot n°247 : Lampe en bronze ciselé stylisant une femme fleur debout, Travail Art nouveau
Estimation : 100/120 €
Résultat : N.C.
Lot n°248 : Jean LURCAT, Assiette en céramique émaillée à décor de deux visages de profil
Estimation : 100/150 €
Résultat : N.C.
Lot n°249 : Jean LURCAT, Assiette en faïence à décor de visage avec feuilles
Estimation : 80/120 €
Résultat : N.C.
Estimation : 250/300 €
Résultat : N.C.
Lot n°251 : Jean MARAIS, Assiette en faïence à décor de tête de faune et de lierre
Estimation : 50/60 €
Résultat : N.C.
Lot n°251B : Jean MARAIS, Assiette en faïence à décor de masque et feuillage
Estimation : 30/50 €
Résultat : N.C.
Lot n°253 : Partie de services de verres en cristal posant sur un pied à décor d’alvéoles
Estimation : 30/50 €
Résultat : N.C.
Lot n°253B : Vase en pâte de verre à décor de marguerites
Estimation : 30/40 €
Résultat : N.C.
Estimation : 500/700 €
Résultat : N.C.