Lot n°146 : Poire à poudre en corne et laiton Travail du XIXème siècle
Estimation : 150/200 €
Résultat : N.C.
Estimation : 250/280 €
Résultat : N.C.
Estimation : 200/300 €
Résultat : N.C.
Estimation : 120/150 €
Résultat : N.C.
Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.
Lot n°155 : Cave à cigares en placage de loupe, signée Lemaire, 5 rue Scribe, Paris
Estimation : 100/120 €
Résultat : N.C.
Lot n°231 : LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886 -1969) et KNOLL, Fauteuil Barcelona, création 1929
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : N.C.
Lot n°233 : ANONYME, circa 1960, Vase balustre à encolure rubanée en céramique à couverte
Estimation : 20/30 €
Résultat : N.C.
Estimation : 800 /1200 €
Résultat : N.C.
Estimation : 40/60 €
Résultat : N.C.
Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.
Estimation : 30/40 €
Résultat : N.C.
Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.
Estimation : 1200/1400 €
Résultat : N.C.
Estimation : 300/400 €
Résultat : N.C.
Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.
Estimation : 80/120 €
Résultat : N.C.
Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.
Estimation : 400/500 €
Résultat : N.C.
Lot n°245 : Travail allemand, circa 1970 Lot de deux verseuses en faïence
Estimation : 40/50 €
Résultat : N.C.
Lot n°246 : Travail allemand, circa 1970 Important vase en faïence, de forme ovoïde à une anse
Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.
Estimation : 30/50 €
Résultat : N.C.
Estimation : 800 /1000 €
Résultat : N.C.
Estimation : 30/50 €
Résultat : N.C.
Lot n°250 : Travail allemand, circa 1970 Lot de 3 vases en faïence
Estimation : 80/100 €
Résultat : N.C.