Lot 51 : Bracelet articulé en or jaune
Estimation : 300/350€
Résultat: 500€
Lot 52 : Collier ras de cou en or jaune et or blanc à maille torsadée
Estimation : 220/260€
Résultat: 360€
Lot 53 : Collier en or jaune 10 K à maille torsadée
Estimation : 40/60€
Résultat: 40€
Estimation : 80/120€
Résultat: 130€
Lot 55 : Bracelet articulé en or jaune à motif de demis perles d’or dans des châtons ajourés
Estimation : 150/180€
Résultat: 210€
Lot 56 : Breloque en or jaune en forme de chien et son épingle.
Estimation : 150/200€
Résultat: 150€
Estimation : 220/250€
Résultat: 300€
Lot 58 : Chevalière en or jaune, non monogrammée
Estimation : 90/110€
Résultat: 150€
Lot 59 : Demie alliance américaine en or jaune serti de petits brillants entrecroisés de rubis
Estimation : 80/120€
Résultat: Retiré
Estimation : 100/120€
Résultat: 120€
Lot 61 : Demie alliance américaine en or jaune serti de 9 petits diamants taille brillant
Estimation : 100/140€
Résultat: 80€
Lot 62 : Bague solitaire en or blanc sertie d’un diamant taille brillant
Estimation : 140/160€
Résultat: 120€
Lot 63 : Alliance américaine en or jaune sertie de petits diamants taille brillant
Estimation : 150/200€
Résultat: Retiré
Estimation : 80/120€
Résultat: 80€
Lot 65 : Marquise en or jaune sertie d’un rubis dans un entourage de petits brillants
Estimation : 60/80€
Résultat: Retiré
Lot 66 : Chaîne en argent retenant 3 perles poires de culture d’eau douce en chute
Estimation : 60/80€
Résultat: 80€
Lot 67 : Paire de dormeuses en or jaune serties d’une pierre bleue
Estimation : 15/20€
Résultat: 15€
Lot 68 : Montre de dame OMEGA en or jaune.
Estimation :
Résultat: 450€
Estimation : 200/300€
Résultat: 200€
Estimation : 150/200€
Résultat: 200€
Estimation : 400/600€
Résultat: 410€
Lot 72 : Pièce de 100 Francs or Napoléon III 1857 A Tête nue
Estimation : 600/800€
Résultat: 850€
Lot 73 : Souverain en or à l’éffigie d’Edouard VII – 1904
Estimation : 150/200€
Résultat: Retiré
Lot 74 : Pièce de 20 Lires or Charles-Félix de Savoie le Bien Aimé – 1826
Estimation : 120/150€
Résultat: 170€
Lot 75 : Pièce de 10 Francs or Napoléon III Tête laurée 1865
Estimation : 60/80€
Résultat: 78€