>> Lot N° 194: Belle paire de défenses d’éléphant d’Afrique

Lot N° 194: Belle paire de défenses d’éléphant d’Afrique

Estimation :
Résultat : 5 500€

 Belle paire de défenses d’éléphant d’Afrique

Loxodonta Africana

Spécimens Pré-convention

Défense 1 :

Longueur de la courbe extérieure : 112 cm

Circonférence de la base : 38 cm

Diamètre de la base : 12 cm

Poids : 12 Kg

Certificat CITES N°FR1301200079-K

(accidents)

Défense 2 :

Longueur de la courbe extérieure : 111 cm

Circonférence de la base : 37 cm

Diamètre de la base : 11 cm

Poids : 11 Kg

Certificat CITES N°FR1301200078-K

Accidents et restaurations