>> Lot 144 : Travailleuse en bois naturel et bois de placage à décor de filets, ouvrant à deux tiroirs en facade et reposant sur des pieds cambrés, plateau orné d’une galerie. Garniture de bronzes dorés.

Lot 144 : Travailleuse en bois naturel et bois de placage à décor de filets, ouvrant à deux tiroirs en facade et reposant sur des pieds cambrés, plateau orné d’une galerie. Garniture de bronzes dorés.

Estimation : 300/400€
Résultat : Retiré

Travailleuse en bois naturel et bois de placage à décor de filets, ouvrant à deux tiroirs en facade et  reposant sur des pieds cambrés, plateau orné d’une galerie. Garniture de bronzes dorés.
Travail de style Transition
76 x 50 x 36 cm
(accident au plateau)