>> Lot 147 : Fauteuil de dignitaire en bois richement sculpté et ajouré, le dossier à décor de dragons lovés, de caractéres sigillaires et frises de grecques, les accotoirs formant des dragons, les pieds balustres à entretoise à décor de dragons et oiseaux stylisés.

Lot 147 : Fauteuil de dignitaire en bois richement sculpté et ajouré, le dossier à décor de dragons lovés, de caractéres sigillaires et frises de grecques, les accotoirs formant des dragons, les pieds balustres à entretoise à décor de dragons et oiseaux stylisés.

Estimation : 150/200€
Résultat : 80€

Fauteuil de dignitaire en bois richement sculpté et ajouré, le dossier à décor de dragons lovés, de caractéres sigillaires et frises de grecques, les accotoirs formant des dragons, les pieds balustres à entretoise à décor de dragons et oiseaux stylisés.
Indochine, fin XIXème début XXème