Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 296 : Paire de vases balustres en faience de Satsuma à décor émaillé polychrome de guerriers sur une face et de pivoines sur l’autre face ; anses latérales en léger relief à anneaux tombants et cordons de passementerie

Lot 296 : Paire de vases balustres en faience de Satsuma à décor émaillé polychrome de guerriers sur une face et de pivoines sur l’autre face ; anses latérales en léger relief à anneaux tombants et cordons de passementerie

Estimation : 400/600

Paire de vases balustres en faience de Satsuma à décor émaillé polychrome de guerriers sur une face et de pivoines sur l’autre face ;  anses latérales en léger relief à anneaux tombants et cordons de passementerie
Japon, fin de la période Meiji
H. : 55 cm