Vente du 14 avril 2016
>> Lot 30 : Ensemble comprenant 6 boutons dont un en gutta perscha à décor d’un profil de femme dans le goût Empire, un en verre à décor en relief d’une scène galante, un en jais à pans coupés à décor d’une femme à l’eventail, un en métal serti d’un jais faceté et deux en bois à incrustation de nacre

Lot 30 : Ensemble comprenant 6 boutons dont un en gutta perscha à décor d’un profil de femme dans le goût Empire, un en verre à décor en relief d’une scène galante, un en jais à pans coupés à décor d’une femme à l’eventail, un en métal serti d’un jais faceté et deux en bois à incrustation de nacre

Estimation : 30/40

Ensemble comprenant 6 boutons dont un en gutta perscha à décor d’un profil de femme dans le goût Empire, un en verre à décor en relief d’une scène galante, un en jais à pans coupés à décor d’une femme à l’eventail, un en métal serti d’un jais faceté et deux en bois à incrustation de nacre