Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 300 : Ensemble en argent comprenant : 1 bracelet en forme de boucle de ceinture repoussé et gravé de personnages et rinceaux, 1poudrier à décor d’une danseuse dans des entrelacs végétaux, deux broches en forme de danseuses.

Lot 300 : Ensemble en argent comprenant : 1 bracelet en forme de boucle de ceinture repoussé et gravé de personnages et rinceaux, 1poudrier à décor d’une danseuse dans des entrelacs végétaux, deux broches en forme de danseuses.

Estimation : 80/100

Ensemble en argent comprenant : 1 bracelet en forme de boucle de ceinture repoussé et gravé de personnages et rinceaux, 1poudrier à décor d’une danseuse dans des entrelacs végétaux, deux broches en forme de danseuses.
Indochine, Cambodge Circa 1930
On y joint 1 bracelet rigide dans le goût Miao, 1 bracelet à décor ouvragé d’entrelacs en filigrane, 4 petites cuillères à décor de personnages asiatiques, une petite cuillère Poinçon Vieillard et 4 cuillères à moka torsadées à décor d’écriture arabe
Poids brut de l’argent : 295 grs