Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 389 : Commode en bois de placage à décor toutes faces en marqueterie de frisage, ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs à traverses foncées de laiton, montants à canaux de laiton.

Lot 389 : Commode en bois de placage à décor toutes faces en marqueterie de frisage, ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs à traverses foncées de laiton, montants à canaux de laiton.

Estimation : 2500/3500

Commode en bois de placage à décor toutes faces en marqueterie de frisage, ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs à traverses foncées de laiton, montants à canaux de laiton.
Dessus de marbre brèche à bec de corbin.
Epoque Régence, restaurations
Ornementation de bronzes dorés rapportés tel que poignées tombantes, serrures, chutes
84 x 123 x 63 cm