Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 391 : Petit secrétaire dos d’âne en bois de placage marqueté en aile de papillon ouvrant à 1 abattant et 1 tiroir en ceinture, pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés en chute, sabots et anneaux tombants.

Lot 391 : Petit secrétaire dos d’âne en bois de placage marqueté en aile de papillon ouvrant à 1 abattant et 1 tiroir en ceinture, pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés en chute, sabots et anneaux tombants.

Estimation : 150/200

Petit secrétaire dos d’âne en bois de placage marqueté en aile de papillon ouvrant à 1 abattant et 1 tiroir en ceinture, pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés en chute, sabots et anneaux tombants.
Travail de style Louis XV
On y joint un ensemble de 3 chaises dont 1 paire en bois naturel mouluré et sculpté Napoléon III