Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 399 : Secrétaire de dame en bois de placage à décor marqueté d’un bouquet de fleur sur un contrefond en palissandre. Il ouvre à 1 tiroir en partie haute, 1 abattant et 3 tiroirs en partie basse, montants à pans coupés, pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés

Lot 399 : Secrétaire de dame en bois de placage à décor marqueté d’un bouquet de fleur sur un contrefond en palissandre. Il ouvre à 1 tiroir en partie haute, 1 abattant et 3 tiroirs en partie basse, montants à pans coupés, pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés

Estimation : 300/500

Secrétaire de dame en bois de placage à décor marqueté d’un bouquet de fleur sur un contrefond en palissandre. Il ouvre à 1 tiroir en partie haute, 1 abattant et 3 tiroirs en partie basse, montants à pans coupés, pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés
Dessus de marbre rouge des Pyrénées.
Travail de style Transition