Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 402 : Bibliothèque en bois de placage marqueté en frisage ouvrant à 1 tiroir en partie haute et deux vantaux vitrés, plateau de marbre à galerie, belle ornementation de bronzes dorés en chute, serrures et écoinçons.

Lot 402 : Bibliothèque en bois de placage marqueté en frisage ouvrant à 1 tiroir en partie haute et deux vantaux vitrés, plateau de marbre à galerie, belle ornementation de bronzes dorés en chute, serrures et écoinçons.

Estimation : 500/700

Bibliothèque en bois de placage marqueté en frisage ouvrant à 1 tiroir en partie haute et  deux vantaux vitrés, plateau de marbre à galerie, belle ornementation de bronzes dorés en chute, serrures et écoinçons.
Travail du XIXème de style Louis XVI
(petits accidents de placage)