Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 407 : Ensemble de 7 chaises en bois sculpté laqué crème, dossier ouvragé à bandeau à décor de rosaces et d’une urne godronnée en partie centrale, piètement antérieur tourné fuselé et postérieur en sabre

Lot 407 : Ensemble de 7 chaises en bois sculpté laqué crème, dossier ouvragé à bandeau à décor de rosaces et d’une urne godronnée en partie centrale, piètement antérieur tourné fuselé et postérieur en sabre

Estimation : 800/1200

Ensemble de 7 chaises en bois sculpté laqué crème, dossier ouvragé à bandeau à décor  de rosaces et d’une urne godronnée en partie centrale, piètement antérieur tourné fuselé et postérieur en sabre
Epoque Directoire
Garniture de velours, petits accidents, manques des dès de raccordement
85 x 42 x 38 cm