Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 423 b : Petit bonheur du jour en bois de placage ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs dont 1 en ceinture et supportant en partie haute une étagère foncée d’un miroir, plateau en portefeuille, piètement fuselé cannelé à entretoise.

Lot 423 b : Petit bonheur du jour en bois de placage ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs dont 1 en ceinture et supportant en partie haute une étagère foncée d’un miroir, plateau en portefeuille, piètement fuselé cannelé à entretoise.

Estimation : 150/200

Petit bonheur du jour en bois de placage ouvrant à 5 tiroirs sur 3 rangs dont 1 en ceinture et supportant en partie haute une étagère foncée d’un miroir, plateau en portefeuille, piètement fuselé cannelé à entretoise.
Travail d’époque Napoléon III