>> Lot n° 16 : Jules VERNE – Collection HETZEL Paris

Lot n° 16 : Jules VERNE – Collection HETZEL Paris

Estimation : 600/800€
Résultat:Non vendu

Jules VERNE – Collection HETZEL Paris

Voyages Extraordinnaires

-Le Secret de W.Storitz-Hier et Demain, 1910

-Claudius Bombarnac-Le Château des carpathes

-L’île à Hélice

-La Maison à vapeur

-Un Capitaine de quinze ans

-Famille sans nom

-Vingt mille lieues sous les mers

-Robur le conquérant-Un billet de Loterie, 1886

8 vol grand in 8,reliure éditeur, percaline rouge, plat à l’éventail et éléphants et trois au portait collé (restaurations)