Paire de piques cierges en bois sculpté et doré, base triangulaire à volutes sculptée en bas relief
de fleurettes en réserve ; long fût balustre à décor de feuilles stylisées.
Travail de la fin du XVIIIème début XIXème
(quelques petits éclats de dorure)
H. : 75 cm