>> Lot n° 61 : Verseuse ovoïde sur pièdouche en argent uni de style Empire, ornée de frises de feuilles d’eau, le bec verseur figurant une tête d’aigle stylisée, le fretel en bourgeon, poignée latérale en bois noirci.

Lot n° 61 : Verseuse ovoïde sur pièdouche en argent uni de style Empire, ornée de frises de feuilles d’eau, le bec verseur figurant une tête d’aigle stylisée, le fretel en bourgeon, poignée latérale en bois noirci.

Estimation : 200/300
Résultat: 230€

Verseuse ovoïde sur pièdouche en argent uni de style Empire, ornée de frises de feuilles d’eau, le bec verseur figurant une tête d’aigle stylisée, le fretel en bourgeon, poignée latérale en bois noirci.
Poinçon Minerve
Poids brut : 682 gr
H. 23.5 cm