>> Lot n° 65 : Importante ménagère en argent par HENIN comprenant 138 pièces :

Lot n° 65 : Importante ménagère en argent par HENIN comprenant 138 pièces :

Estimation : 2000/3000
Résultat: 2240€

Importante ménagère en argent par HENIN comprenant 138 pièces :
-12 fourchettes de table
-12 couteaux de table en argent fourré
– 11 cuillères de table
– 10 cuillères à entremet
– 11 couteaux à poisson
– 24 tiges à crustacés
– 12 fourchettes à deux dents à crustacés
– 2 louches
– 23 fourchettes à huitre
– 11 pinces à escargot
– 1 couvert à salade
– 2 pelles à tarte et 1 fourchette
– 2 cuillères à entremet
– 1 fourchette à poisson
– 1 service à gigot
Poinçon Minerve
Maître orfèvre HENIN et Compagnie
Poids total sans les couteaux : 6653 gr