>> Lot n° 8 : Lot de 14 volumes de la Bibliothèque rose illustrée

Lot n° 8 : Lot de 14 volumes de la Bibliothèque rose illustrée

Estimation : 10/15€
Résultat:10€

Lot de 14 volumes de la Bibliothèque rose illustrée,

Hachette :

– GOURAUD. Quand je serai grande. 1888

– COMTESSE de SÉGUR. Après la pluie le beau temps. 1918

– COMTESSE DE SÉGUR. Pauvre Blaise.

– COMTESSE DE SÉGUR. L’Auberge de l’Ange gardien.

– FLEURIOT. Cadette.

– Du PLANTY. La famille Grinchu.

– FLEURIOT. Plus tard. 1907

– GYP. Un trio turbulent.

– GOURAUD. La petite maîtresse de maison. 1910

– Du PLANTY. Tante Picot.

– De GEMERTAUX (Magdeleine). Monsieur Coco.

– CHÉRON de la BRUYÈRE. Violettes bleues. 1907

– De GEMERTEAUX (Magdeleine). Toutou et ses cousines.

– LATZARUS (Marie-Thérèse). Six joyeux lutins. 1928

(Usures et accidents).