>> Lot n° 9 : Ensemble de 13 livres

Lot n° 9 : Ensemble de 13 livres

Estimation : 40/60€
Résultat:40€

Ensemble de 13 livres comprenant :

-Alfred de MUSSET, Oeuvres complètes, Paris,

Alphonse LEMERRE, 1876, 1 vol grand in-8, demi veau, dos nervé, plats jaspés

-Alfred de VIGNY, Théâtre complet, Paris

CHARPENTIER, 1848, 1 vol in-4, demi chagrin, dos nervé, plats marbrés

-Edgar POE, Histoires extraordinnaires, Paris, Michel

LEVY, 1856, 1 vol in 4, demi veau, dos nervé, plats marbrés

-Alfred de MUSSET, Oeuvres posthumes, Paris,

Alphonse LEMERRE, 1 vol grand in-8, reliure

BRADEL, demi chagrin rouge, dos nervé, plats marbrés

-Romain ROLLAND, Beethoven, Paris, Cahier de la quinzaine, 1903, 1 vol in 4, demi chagrin

-Eugène LABICHE, Théâtre complet, Paris,

CALMANN LEVY, 1880, 4 vol in-4, demi veau, dos lisse, plats marbrés ( manque le vol. 1)

-Alphonse de LAMARTINE, Poésies, Paris, Alphonse LEMERRE, 1 vol grand in-8 , demi veau, dos nervé

-STENDHAL, L’abbesse de Castro, Paris, Edmond GIRARD, 1898, 1 vol in-8, demi veau, exemplaire N° 480, signé par Edmond GIRARD

-C L GRANDPERRET, Traité classique de littérature, Tome I, Lyon, PELAGAUD, 1849, 1 vol grand in-8, demi veau, dos lisse

-José Maria de HEREDIA, Les Trophées, Paris,

Alphonse LEMERRE, 1 vol in 4, demi veau, dos nervé, plats jaspés