>> Lot n°108 : Les Cahiers d’Arte n°6

Lot n°108 : Les Cahiers d’Arte n°6

Estimation : 200/250€
Résultat: Non vendu

Les Cahiers d’Arte n°6
Printemps 1991 – Maeght Editeur, 1991
Texte de Jean CETON, François GEORGES, Hubert LUCOT et Jérôme d’ASTIER
1 vol in-8 broché avec bords de couverture rempliés de 39 pages agrémentées de lithographies
originales de Xavier GRAU, dont certaines double page, et en regard, 5 lithographies originales
volantes, toutes signées.
Un des 50 exemplaires sur vélin d’arches numéroté de 1 à 50