>> Lot n°171 : Lot de 3 cuillères en argent, modèle uniplat 1 er Coq (1798-1809), grosse garantie

Lot n°171 : Lot de 3 cuillères en argent, modèle uniplat 1 er Coq (1798-1809), grosse garantie

Estimation : 150/200 €
Résultat : R

Lot de 3 cuillères en argent, modèle uniplat 1 er Coq (1798-1809), grosse garantie : deux cuillères insculpées du poinçon de maître orfèvre FDN giroflé, pour François Dominique NAUDIN, actif à Paris de 1800 à 1840 ; et une cuillère du maître orfèvre CLB au calice, non identifié
Poids 217 gr
On y joint une fourchette en argent, modèle uniplat, monogrammée DL sur la spatule
Poinçon de petite garantie au faisceau de licteur (1798-1809) Maître orfèvre JO , non identifié
Poids : 76 gr