>> Lot n°247 : Travail allemand, circa 1970 Vase à anse en faïence, de forme conique, glaçure à décor de motifs géométriques noirs sur fond rouge

Lot n°247 : Travail allemand, circa 1970 Vase à anse en faïence, de forme conique, glaçure à décor de motifs géométriques noirs sur fond rouge

Estimation : 30/50 €
Résultat : N.C.

Travail allemand, circa 1970
Vase à anse en faïence, de forme conique, glaçure à décor de motifs géométriques noirs sur fond rouge sur la panse et col à couverte grise monochrome
Annoté 271-25 et signé W.GERMANY
H : 25cm
On y joint une bouteille en faïence, glaçure à décor de motifs géométriques noirs sur fond rouge et col à couverte blanche monochrome
Annoté 1639-22 et signé JASBA