>> Lot n°250 : Travail allemand, circa 1970 Lot de 3 vases en faïence

Lot n°250 : Travail allemand, circa 1970 Lot de 3 vases en faïence

Estimation : 80/100 €
Résultat : N.C.

Travail allemand, circa 1970
Lot de 3 vases comprenant: Un vase en faïence de forme ovoïde, glaçure à décor de coulée volcanique noire sur fond rouge, col à couverte blanche. Annoté 70-20 et signé BAY W.GERMANY. H : 20cm
Un vase en faïence de forme carré et col cylindrique, glaçure à décor gris marbré et coulure rouge sur le col. Annoté 1080-16, porte une signature. H : 16cm
Un vase en faïence à une anse de forme balustre, glaçure à décor de coulée de lave grise, et coulures rouge et jaune
Annoté 405-13 et signé W.GERMANY
H : 13cm