>> Lot n°257 : Travail allemand, circa 1970, Lot de 3 vases en faïence

Lot n°257 : Travail allemand, circa 1970, Lot de 3 vases en faïence

Estimation : 60/80 €
Résultat : N.C.

Travail allemand, circa 1970
Vase en faïence en forme de gourde à double renflement, glaçure à décor en alternance d’orange et marron
Annoté 1236-25 et signé JASBA
H : 25cm
Vase en faïence, de forme balustre, glaçure à décor de coulures rouges, marrons et oranges sur fond noir.
Annoté 208-21 et signé SCHEURICH KERAMIK W.GERMANY
H : 21cm
Vase à deux anses en volute, à décor de coulures dans le goût de VALLAURIS. H:14cm.