>> Lot n°36 : Fernand COMBES (1856-?). Cimetière militaire. Annoté :  » Ici repose Aristide Bruant, Capitaine au 89 Inf[anter]ie, Chevalier de la Légion d’honneur, mort pour la France le 16 avril 1917″

Lot n°36 : Fernand COMBES (1856-?). Cimetière militaire. Annoté :  » Ici repose Aristide Bruant, Capitaine au 89 Inf[anter]ie, Chevalier de la Légion d’honneur, mort pour la France le 16 avril 1917″

Estimation : 100/150 €
Résultat : Retiré

Fernand COMBES (1856-?). Cimetière militaire. Annoté :  » Ici repose Aristide Bruant, Capitaine au 89 Inf[anter]ie, Chevalier de la Légion d’honneur, mort pour la France le 16 avril 1917 « , daté  » Pontavert ce 1er 7bre 1921  » et signé en bas à droite. Dédicacé à M. et Mme Aristide Bruant,  » hommage profondément ému d’un père « . Aquarelle. 25 x 32 cm On joint une reprise de ce tableau par Marius DESHAIRS.