[Paul d’OR, graveur à La Chaux-de-Fonds, père de Mathilde Tarquini d’Or].
Important lot de gravures et lithographies, plusieurs provenant de Paul d’Or, graveur à La Chaux-de-Fonds (avec son tampon), dont des planches pour L’Anatomie de Bouchardon, des gravures de Willette, Alfred Le Petit, etc. Plus 3 dessins originaux signés Paul d’Or.