Estimation : 100/120 €
Résultat : 100€

DIVERS. Un lot de pièces encadrées dont : – 2 photographies anciennes, Mme Tarquini (par Lacroix à Nice) et Tarquini en mousquetaire ; – gravure d’après Cameire, portrait de femme (40,5 x 33 cm) ; – portrait d’enfant au pastel signé Findet et daté 1913 ; – gravure humoristique (Zola frappant à la porte de l’Académie) ; – portrait imprimé de William Busnach d’après Henri Dumont ; – huile sur toile (44,5 x 31 cm, accident), nature morte au vase fleuri, avec le Traité sur le baccara de Busnach