>> Lot n°186 : Lot en argent comprenant une timbale à fond plat en argent, un rond de serviette, une coupe à boire sur piédouche

Lot n°186 : Lot en argent comprenant une timbale à fond plat en argent, un rond de serviette, une coupe à boire sur piédouche

Estimation : 50/70 €
Résultat : N.C.

Lot en argent comprenant :
– une timbale à fond plat en argent à décor d’une guirlande feuillagée.
Poids : 71 g. (Nombreux enfoncements).
– un rond de serviette à décor de coquilles et guirlandes fleuries, chiffrée Paulette.
Poinçon Minerve. Poids : 38 g
– une coupe à boire sur piédouche à décor de pampres de vigne portant l’inscription « Eidgenössisches schützenfest in St Gallen 1874 ».
Poids : 157 g