Service à thé en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs peintes en réserves sur fond
bleu rehaussé d’or
Il comprend : un tête à tête, deux verseuses, un crémier et un sucrier
Travail du XIXème dans le goût de Jacob PETIT
(accidents)
bleu rehaussé d’or
(accidents)