Résultats des ventes

Jeudi 2 avril MOA

14h30: Mobilier et Objets d’Art Expositions publiques : Le mercredi 1er avril de 10h à 13h et de 14h00 à 18h et le jour de la vente de 09h à 12h 6, rue Urbain Vitry – 31000 Toulouse Frais acheteurs : 18%HT soit 21.6%TTC   Voir la liste des lots...

Jeudi 2 avril Timbres et Cartes Postales

10h30: Timbres et Cartes Postales Expositions publiques : Le mercredi 1er avril de 10h à 13h et de 14h00 à 18h et le jour de la vente de 09h à 10h30 6, rue Urbain Vitry – 31000 Toulouse Frais acheteurs : 18%HT soit 21.6%TTC   Voir la liste des lots...

Samedi 31 janvier

14h30: Art Africain Expositions publiques : Le vendredi 30 janvier de 10h à 12h et de 14h00 à 18h et le jour de la vente de 10h à 12h 4, rue Boulbonne – 31000 Toulouse Frais acheteurs : 20%HT soit 24%TTC   Voir la liste des lots...

Vendredi 30 janvier

14h30: BROCANTE Expositions publiques : Le jour de la vente de 10h à 12h et de 14h00 à 14h30 4, rue de Soyouz – ZI de Montredon – 31240 L’UNION (dans les locaux de TDVE) Frais acheteurs : 18%HT soit 21.6%TTC  ...

Samedi 22 novembre

14h30: Belle cave d'un amateur Toulousain
4, rue Boulbonne - 31000 TOULOUSE
Expositions publiques :
Vendredi 21 novembre de 10h à 12h et de 14h00 à 18h
Et le matin de la vente de 10h à 12h
Visualisation du catalogue des vins le 13 novembre.

Voir la liste des lots

btn_CGV...

Jeudi 13 novembre

11h: Bijoux divers et accessoires de la maison CARTIER
14h30: Livres-Argenterie-Verrerie-Tableaux-Art du XXème-Exceptionnel Œuf d'Aepyornis Maximus et Paires de Défenses d'éléphants d'Afrique

6, rue Urbain VITRY - 31000 TOULOUSE
Expositions publiques :
Mercredi 12 novembre de 10h à 13h et de 14h30 à 18h30
Jeudi 13 novembre de 10h à 11h

Voir la liste des lots

btn_CGV...

Samedi 18 octobre à 15h
Entier mobilier du château de Villematier

Bibelots, bel ensemble de céramiques anglaises Art Déco, mobilier d'époque et de style.
549, chemin de Sagnes à 31340 Villematier

btn_visualiser_catalogue btn_telecharger_catalogue btn_CGV

Voir la liste des lots...

Samedi 27 Septembre
Aristide BRUANT, le chansonnier de la Belle Epoque

Bel ensemble de plus de 120 oeuvres et objets : manuscrits, chansons, photographies, dessins, etc.

Voir la liste des lots...

Bijoux, Mode, Accessoires de Mode, Objets d’art

Exceptionnel ensemble de plus de 350 objets.
Thèmes : Bijoux, Mode, Accessoires de mode, Tableaux, Objets d'Art

Voir la liste des lots...

Vente du 27 Mars 2014 à 14h
Mode, Bijoux, Objets d’art, Design, Céramiques

Thèmes : Mode et bijoux, objets d'art & Design XXème siècle, ivoires

Voir la liste des lots...

Vente du 15 Décembre 2013
bijoux, montres, accessoires de mode

Exceptionnel ensemble de plus de 200 objets
Thèmes : Bijoux, Montres, Mode et Accessoires de Mode : consultez le catalogue

Voir la liste des lots...

Vente du 28 novembre 2013
Timbres, livres, argenterie, tableaux

Thème(s) de la vente : Timbres, Livres, Argenterie, Tableaux, Bronzes, Extrême-Orient, Objets d'Art : consultez le catalogue en ligne

Voir la liste des lots...

Vente du 12 octobre 2013
Oeuvres de Raymond Espinasse

Exceptionnel Ensemble de plus de 180 œuvres de Raymond Espinasse
Thème : Peintures & Arts Graphiques

Vente du 28 Juillet 2013
Bijoux, Argenterie, Tableaux

Bel ensemble de plus de 300 objets
Thème : Bijoux - Argenterie - Tableaux - Céramiques - Objets d'art - Bronzes - Mobilier - Sculptures de Christian Maas

Vente du 27 Juillet 2013
Oeuvres du Marquis de Panat et de Jacqueline Bez

Bel ensemble de pastels du Marquis de Panat et de sculptures de Jacqueline Bez

Voir la liste des lots...

Vente du 13 Juin 2013
Timbres, Armes, Bijoux, Objets d’art

Thème : Timbres- Armes blanches et à feu - Bijoux - Argenterie - Tableaux - Céramiques - Objets d'art - Mobilier