>> Lot 117 : Ensemble de trois tabatières en argent à décor rainuré, guilloché et rocaille et deux en métal argenté à décor de trèfles.

Lot 117 : Ensemble de trois tabatières en argent à décor rainuré, guilloché et rocaille et deux en métal argenté à décor de trèfles.

Estimation : 40/60€
Résultat : 60€

Ensemble de trois tabatières en argent  à décor rainuré, guilloché et rocaille et deux en métal argenté  à décor de trèfles.
Poids brut de l’argent : 153 grs
(chocs)
On y joint deux petits netsuke en ivoire l’un représentant un enfant assoupi et l’autre une tortue et son petit
Japon Période Meiji