Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 260 : Carafe en métal argenté et cristal taillé faceté, la prise à décor antropomorphe d’une guerrière casquée, le bec à décor d’un mascaron et le couvercle sommé d’un lion.

Lot 260 : Carafe en métal argenté et cristal taillé faceté, la prise à décor antropomorphe d’une guerrière casquée, le bec à décor d’un mascaron et le couvercle sommé d’un lion.

Estimation : 40/60

Carafe en métal argenté et cristal taillé faceté, la prise à décor antropomorphe d’une guerrière casquée, le bec à décor d’un mascaron et le couvercle sommé d’un lion.
On y joint : deux paires de salerons en métal argenté, 1 rond de serviette CHRISTOFLE – Gallia et un seau à glace monogrammé SCA.