Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 420 : Miroir biseauté à pareclose dans un encadrement en stuc doré à décor de chutes de fleurs en écoinçon et frise perlée, le fronton à décor de guirlandes de fleurs et tore de laurier accosté de deux pots fleuris.

Lot 420 : Miroir biseauté à pareclose dans un encadrement en stuc doré à décor de chutes de fleurs en écoinçon et frise perlée, le fronton à décor de guirlandes de fleurs et tore de laurier accosté de deux pots fleuris.

Estimation : 150/200

Miroir biseauté à pareclose dans un encadrement en stuc doré à décor de chutes de fleurs en écoinçon et frise perlée, le fronton à décor de guirlandes de fleurs et tore de laurier accosté de deux pots fleuris.
Travail d’époque Napoléon III