>> Lot n° 183 : Paire de bergères à dossier à la reine en bois mouluré, sculpté et laqué vert, à décor de frises de laurier et de piastres, support d’accotoirs à cannelures ornés de manchettes, piètement fuselé et cannelé.

Lot n° 183 : Paire de bergères à dossier à la reine en bois mouluré, sculpté et laqué vert, à décor de frises de laurier et de piastres, support d’accotoirs à cannelures ornés de manchettes, piètement fuselé et cannelé.

Estimation : 500/600
Résultat: 500€

Paire de bergères à dossier à la reine en bois mouluré, sculpté et laqué vert, à décor de frises de laurier et de piastres, support d’accotoirs à cannelures ornés de manchettes, piètement fuselé et cannelé.
Travail de style Louis XVI
93 x 63 x 65