>> Lot n° 185 : Table bouillotte en bois naturel et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, plateau de marbre blanc, reposant sur un piètement fuselé et cannelé. Travail de style Louis XVI

Lot n° 185 : Table bouillotte en bois naturel et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, plateau de marbre blanc, reposant sur un piètement fuselé et cannelé. Travail de style Louis XVI

Estimation : 100/120
Résultat: 160€

Table bouillotte en bois naturel et placage d’acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, plateau de marbre blanc, reposant sur un piètement fuselé et cannelé. Travail de style Louis XVI
H. 75 cm et diam. 55 cm
Accident au marbre.
On y joint une table bouillotte de style Louis XVI, plateau de marbre à galerie.
H. 50 cm et diam. 45 cm