>> Lot n° 190 : Table à thé en bois de placage à plateau rectangulaire à décor marqueté de rinceaux feuillagés cerné d’une galerie de laiton, il repose sur quatre pieds cannelés réunis par une tablette d’entrejambe marquetée.

Lot n° 190 : Table à thé en bois de placage à plateau rectangulaire à décor marqueté de rinceaux feuillagés cerné d’une galerie de laiton, il repose sur quatre pieds cannelés réunis par une tablette d’entrejambe marquetée.

Estimation : 150/200
Résultat: 190€

Table à thé en bois de placage à plateau rectangulaire à décor marqueté de rinceaux feuillagés cerné d’une galerie de laiton, il repose sur quatre pieds cannelés réunis par une tablette d’entrejambe marquetée.
Travail d’époque Napoléon III
77 x 50 x 38 cm