>> Lot N° 32 :Lot de 13 livres comprenant :

Lot N° 32 :Lot de 13 livres comprenant :

Estimation : 15/20
Résultat:30€

Lot de 13 livres comprenant :

-Jean GIONA, Oeuvres romanesques complètes, LA

PLEIADE, 1972

-GOETHE, Théâtre, LA PLEIADE

-DIDEROT, Oeuvres, LA PLEIADE, 1946

-FLAUBERT, Oeuvres, LA PLEIADE

– De MUSSET, Oeuvres complètes en prose, LA

PLEIADE

-STENDHAL, Romans et Nouvelles, LA PLEIADE

-RACINE, Théâtre, LA PLEIADE, 1940

7 vol in-4, plein chagrin (accidents à quelques coiffes)

On y joint :

-RABELAIS, Oeuvres complètes, LA PLEIADE

-STENDHAL, La Chartreuse de Parme, LA PLEIADE

-De MUSSET, Poésies complètes, LA PLEIADE

-De MUSSET, Théâtre Complet, LA PLEIADE

-LA FONTAINE, Fables, contes et nouvelles, LA

PLEIADE

6 vol in-4, pleine percaline (accidents)