Lot de 13 livres comprenant :
-Jean GIONA, Oeuvres romanesques complètes, LA
PLEIADE, 1972
-GOETHE, Théâtre, LA PLEIADE
-DIDEROT, Oeuvres, LA PLEIADE, 1946
-FLAUBERT, Oeuvres, LA PLEIADE
– De MUSSET, Oeuvres complètes en prose, LA
PLEIADE
-STENDHAL, Romans et Nouvelles, LA PLEIADE
-RACINE, Théâtre, LA PLEIADE, 1940
7 vol in-4, plein chagrin (accidents à quelques coiffes)
On y joint :
-RABELAIS, Oeuvres complètes, LA PLEIADE
-STENDHAL, La Chartreuse de Parme, LA PLEIADE
-De MUSSET, Poésies complètes, LA PLEIADE
-De MUSSET, Théâtre Complet, LA PLEIADE
-LA FONTAINE, Fables, contes et nouvelles, LA
PLEIADE
6 vol in-4, pleine percaline (accidents)