>> Lot n° 6 : Ensemble de 4 livres

Lot n° 6 : Ensemble de 4 livres

Estimation : 40/60€
Résultat :Non vendu

Ensemble de 4 livres comprenant :

-MONTESQUIEU Lettres persanes Tome I, Paris

1782, 1 vol-in 8, dos demi-veau doré au fer, plats marbrés

-MME RICCOBONI, Lettres de Mylady Juliette

CATESBY, Paris 1780, 1 vol-in 8 demi veau marron, plats marbrés

-Contes d’HAMILTON, Tome I, Paris 1781, 1 vol in-8, demi veau (accident), plats marbrés

-MME RICCOBONI, Lettres de la comtesse de

SANCERRE, Tome II, Paris 1780, 1 vol in-8, demi veau, plats marbrés