MILITARIA GUERRE 14-18
Allemagne, Baionnette réglementaire modèle
1898/05
Fusée en bois strié, garde à un quillon, lame à deux gouttières avec marquage AMBERG F HERDER
SOLINGEN, poinçon de contrôle sur le dos et datée
1915
Fourreau en métal blanc (chocs)
Long. : 52 cm