>> Lot n°125 : Lot de trois tasses et leurs soucoupes en porcelaine

Lot n°125 : Lot de trois tasses et leurs soucoupes en porcelaine

Estimation : 80/100 €
Résultat : N.C.

Lot de trois tasses et leurs soucoupes en porcelaine, l’une à fond gros bleu rehaussé d’or à décor de médaillons fleuris, les deux autres à filets or et décor en grisaille de jeunes femmes dans des paysages (Quelques fêles)
On y joint une soucoupe en porcelaine blanche rehaussée d’or et un pot à pharmacie en porcelaine blanche et or