Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, dossier à décor de fleurettes, traverse chantournée à décor de fleurettes, piétement galbé. Belle garniture de soie damassée jaune.
Travail de style Louis XV
92 x 65 x 53 cm
>> Lot n° 171 : Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, dossier à décor de fleurettes, traverse chantournée à décor de fleurettes, piétement galbé. Belle garniture de soie damassée jaune.