>> Lot n° 172 : Importante armoire en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux dont un à faux dormant et un tiroir en ceinture ; les vantaux à décor de loupe dans des réserves moulurées entourées de rinceaux feuillagés. La corniche moulurée à doucine et la traverse chantournée à décor sculpté de feuillage, pieds cambrés.

Lot n° 172 : Importante armoire en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux dont un à faux dormant et un tiroir en ceinture ; les vantaux à décor de loupe dans des réserves moulurées entourées de rinceaux feuillagés. La corniche moulurée à doucine et la traverse chantournée à décor sculpté de feuillage, pieds cambrés.

Estimation : 700/1000
Résultat: 600€

Importante armoire en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux dont un à faux dormant et un tiroir en ceinture ; les vantaux à décor de loupe dans des réserves moulurées entourées de rinceaux feuillagés. La corniche moulurée à doucine et la traverse chantournée à décor sculpté de feuillage, pieds cambrés.
Belle garniture de fer forgé
Travail bressan du XVIIIème
(petits accidents à la corniche)