Estimation : 80/100 €
Résultat : Retiré

Albert SCHWEITZER (1875-1965
Lot de 4 pièces dont :
-Le problème de l’éthique dans l’évolution de la pensée humaine
– 4 pièces (Revue des travaux de l’Académie desv Sciences morales et politiques)
– 1952, avec envoi daté 1955
– Article Lambaréné 25 ans après – 1960 – 7p. -Photo The pren association – in-4 -Enveloppe 1er jour Principauté de Monaco, série spéciale Albert SCHWEITZER – 14 janvier 1955