>> Lot n°118 : CICOGNARA (Conte). Storia della Scultura dal suo risorgimento in Italia fino al secolo di Canova. Prato, Frat. Giachetti 1823-1824.

Lot n°118 : CICOGNARA (Conte). Storia della Scultura dal suo risorgimento in Italia fino al secolo di Canova. Prato, Frat. Giachetti 1823-1824.

Estimation : 200/300 €
Résultat : N.C.

CICOGNARA (Conte). Storia della Scultura dal suo risorgimento in Italia fino al secolo di Canova. Prato, Frat. Giachetti 1823-1824. 7 vol. de texte in-8 et 1 vol. d’atlas in-folio. Reliure d’époque ½ basane blonde, dos lisse, roulette dor. (rel de l’époque). L’atlas comprend 185 planches gravées au trait. Reliure frottée aux volumes de texte et reliure refaite pour l’atlas. Rousseurs essentiellement aux volumes du texte.