>> Lot n°138 : KAZANTZAKI (Nikos). L’Odyssée. Traduction de Jacqueline Moatti. Lithographies originales en couleurs, 1968

Lot n°138 : KAZANTZAKI (Nikos). L’Odyssée. Traduction de Jacqueline Moatti. Lithographies originales en couleurs, 1968

Estimation : 150/200 €
Résultat : N.C.

KAZANTZAKI (Nikos). L’Odyssée. Traduction de Jacqueline Moatti. Lithographies originales en couleurs d’André COTTAVOZ, Paul GUIRAMAND, André MINAUX, Walter SPITZER. Paris, Éditions Richelieu, Imprimé sur les presses de l’Imprimerie Nationale 1968. 2 vol in-4. Reliure éditeur simili-cuir bordeaux, motif à froid. Tirage limité à 2800 ex num. 1/350 vélin d’Arches avec une suite en couleurs des lithographies. Édition originale française.