Buffet deux corps en pin mouluré, laqué blanc céruse et vert ouvrant à quatre vantaux à décor peint en trompe l’oeil en partie supérieure, montants cannelés, corniche moulurée à décor d’une frise crénelée.
222 x 142 x 63 cm
Vente du 18 octobre 2014
>> Lot n°160 : Buffet deux corps en pin mouluré, laqué blanc