>> Lot n°167 : Lot de 14 volumes de la Bibliothèque rose illustrée, Hachette

Lot n°167 : Lot de 14 volumes de la Bibliothèque rose illustrée, Hachette

Estimation : 10/15 €
Résultat : N.C.

Lot de 14 volumes de la Bibliothèque rose illustrée, Hachette :
GOURAUD. Quand je serai grande. 1888
COMTESSE de SÉGUR. Après la pluie le beau temps. 1918
COMTESSE DE SÉGUR. Pauvre Blaise.
COMTESSE DE SÉGUR. L’Auberge de l’Ange gardien.
FLEURIOT. Cadette.
Du PLANTY. La famille Grinchu.
FLEURIOT. Plus tard. 1907
GYP. Un trio turbulent.
GOURAUD. La petite maîtresse de maison. 1910
Du PLANTY. Tante Picot.
De GEMERTAUX (Magdeleine). Monsieur Coco.
CHÉRON de la BRUYÈRE. Violettes bleues. 1907
De GEMERTEAUX (Magdeleine). Toutou et ses cousines.
LATZARUS (Marie-Thérèse).
Six joyeux lutins. 1928 (Usures et accidents).